Handball LIVE

21.10.2018 - Sportzentrum Traun
17:00 Uhr Cup-Herren vs. ATV Auto Pichler Trofaiach

Termine filtern
Datum Ort Bewerb Heim Gast
So, 21.10.2018 13:00 Sportzentrum Traun mU14-Grunddurchgang SK Keplinger-Traun SG Wels/Lambach
So, 21.10.2018 17:00 Sportzentrum Traun ÖHB Cup Männer SK Keplinger-Traun ATV Auto Pichler Trofaiach
Mi, 24.10.2018 20:15 Sportzentrum Traun LLM - Qualifikation SK Keplinger-Traun Union Edelweiss Linz
Fr, 26.10.2018 18:00 Franz Guggenberger Sporthalle BLF Grunddurchgang Union APG Korneuburg Handball Damen SK Keplinger-Traun
Fr, 26.10.2018 18:30 Sportzentrum Traun mU13-Grunddurchgang SK Keplinger-Traun ASKÖ Urfahr
Sa, 27.10.2018 16:00 SH Hüttnerschule, Linz mU15-Grunddurchgang SG LINZ AG/Edelweiss 2 SK Keplinger-Traun
Mo, 29.10.2018 18:30 Sportzentrum Traun LLF-Grunddurchgang SK Keplinger-Traun SG LINZ AG / Neue Heimat
Mo, 29.10.2018 20:00 SNMS Kleinmünchen, Linz LLM - Qualifikation SG LINZ AG / Neue Heimat SK Keplinger-Traun
Sa, 3.11.2018 13:00 SNMS Kleinmünchen, Linz mU12-Grunddurchgang SG LINZ AG / Neue Heimat SK Keplinger-Traun (w)
Sa, 3.11.2018 15:30 Sportzentrum Traun wU15-Grunddurchgang SK Keplinger-Traun SG LINZ AG / Neue Heimat
So, 4.11.2018 10:00 Sportzentrum Traun mU12-Grunddurchgang SK Keplinger-Traun ASKÖ Urfahr
So, 4.11.2018 11:45 Sportzentrum Traun mU16-Grunddurchgang SK Keplinger-Traun SG Wels/Lambach
So, 4.11.2018 16:00 Wr. Stadthalle B BLF Grunddurchgang DHC WAT Fünfhaus SK Keplinger-Traun
Fr, 9.11.2018 20:15 BSH Eferding LLF-Grunddurchgang HC Eferding SK Keplinger-Traun
Sa, 10.11.2018 14:00 SNMS Kleinmünchen, Linz mU15-Grunddurchgang SG LINZ AG/Edelweiss 1 SK Keplinger-Traun
Sa, 10.11.2018 15:45 SNMS Kleinmünchen, Linz mU13-Grunddurchgang ASKÖ Urfahr SK Keplinger-Traun
Sa, 10.11.2018 19:30 Sportzentrum Traun BLF Grunddurchgang SK Keplinger-Traun WAT Fünfhaus/Brigittenau
So, 11.11.2018 09:00 Panthers-Eferding, Bezirkssporthalle MINI - Runde 2 SK Keplinger-Traun versch. Gegner
So, 11.11.2018 14:45 SH Pernau, Wels mU13-Grunddurchgang SG Wels/Lambach SK Keplinger-Traun
So, 11.11.2018 18:00 SH Pernau, Wels LLM - Qualifikation AHC Wels SK Keplinger-Traun
Mi, 14.11.2018 18:30 BSZ Traun mU15-Grunddurchgang SK Keplinger-Traun SG LINZ AG/Edelweiss 2
Sa, 17.11.2018 09:00 SNMS Kleinmünchen, Linz Spieltag 2 (17.11./18.11.) - Gruppe A SG LINZ AG / Neue Heimat SK Keplinger-Traun
Sa, 17.11.2018 10:10 SNMS Kleinmünchen, Linz Spieltag 2 (17.11./18.11.) - Gruppe A SK Keplinger-Traun UTSF Panthers
Sa, 17.11.2018 11:55 SNMS Kleinmünchen, Linz Spieltag 2 (17.11./18.11.) - Gruppe A SK Keplinger-Traun Union Edelweiss Linz
Sa, 17.11.2018 13:00 BSH Eferding Spieltag 2 (17.11./18.11.) - Gruppe B Union HYPO Vöcklabruck (ak) SK Keplinger-Traun (w)
Sa, 17.11.2018 14:00 SNMS Kleinmünchen, Linz mU14-Grunddurchgang SG LINZ AG / Neue Heimat 2 SK Keplinger-Traun
Sa, 17.11.2018 14:00 Sportzentrum Traun mU15-Grunddurchgang SK Keplinger-Traun SG LINZ AG/Edelweiss 1
Sa, 17.11.2018 14:10 BSH Eferding Spieltag 2 (17.11./18.11.) - Gruppe B SK Keplinger-Traun (w) UTSF Panthers (w)
Sa, 17.11.2018 15:55 BSH Eferding Spieltag 2 (17.11./18.11.) - Gruppe B SK Keplinger-Traun (w) Union Edelweiss Linz (w)
Sa, 17.11.2018 17:00 BSH Eferding wU15-Grunddurchgang HC Eferding SK Keplinger-Traun
Sa, 17.11.2018 19:00 BSH Eferding LLM - Qualifikation HC Eferding SK Keplinger-Traun
Sa, 17.11.2018 19:30 Sportzentrum Traun BLF Grunddurchgang SK Keplinger-Traun UHC Admira Landhaus
So, 18.11.2018 18:00 BSH Eferding mU11-Grunddurchgang UTSF Panthers SK Keplinger-Traun
Mo, 19.11.2018 18:30 BSZ Traun mU13-Grunddurchgang SK Keplinger-Traun Union Edelweiss Linz
Fr, 23.11.2018 18:30 Sportzentrum Traun LLF-Grunddurchgang SK Keplinger-Traun SG Wels / Traun
Mo, 26.11.2018 18:30 BSZ Traun mU12-Grunddurchgang SK Keplinger-Traun (w) ASKÖ Urfahr
Mi, 28.11.2018 18:30 BSZ Traun mU14-Grunddurchgang SK Keplinger-Traun SG LINZ AG / Neue Heimat
Do, 29.11.2018 19:00 BSZ Traun mU15-Grunddurchgang SK Keplinger-Traun SG LINZ AG/Edelweiss 1
Fr, 30.11.2018 18:30 Sportzentrum Traun wU11-Grunddurchgang SK Keplinger-Traun UTSF Panthers
Sa, 1.12.2018 09:00 unbekannt U11 Spieltag 3 SK Keplinger-Traun
Sa, 1.12.2018 17:15 Josef Welser Sporthalle Tulln BLF Grunddurchgang Roxcel Handball Tulln SK Keplinger-Traun
So, 2.12.2018 09:00 Eferding, Bezirkssporthalle MINI - Runde 3 SK Keplinger-Traun versch. Gegner
So, 2.12.2018 17:00 SNMS Kleinmünchen, Linz LLM - Qualifikation Union Edelweiss Linz II SK Keplinger-Traun
Mo, 3.12.2018 18:30 BSZ Traun mU11-Grunddurchgang SK Keplinger-Traun Union Edelweiss Linz
Mo, 3.12.2018 18:30 Sportzentrum Traun mU16-Grunddurchgang SK Keplinger-Traun ASKÖ Urfahr
Mo, 3.12.2018 18:45 SH Hüttnerschule, Linz LLF-Grunddurchgang SG LINZ AG / Neue Heimat SK Keplinger-Traun
Mi, 5.12.2018 18:30 BSZ Traun wU11-Grunddurchgang SK Keplinger-Traun Union Edelweiss Linz
Fr, 7.12.2018 18:30 SH Hüttnerschule, Linz mU15-Grunddurchgang SG LINZ AG/Edelweiss 2 SK Keplinger-Traun
Fr, 7.12.2018 20:15 Sportzentrum Traun LLM - Qualifikation SK Keplinger-Traun ASKÖ Urfahr
Mo, 10.12.2018 18:30 SH Rennerschule, Linz mU12-Grunddurchgang Union Edelweiss Linz SK Keplinger-Traun
Mi, 12.12.2018 18:30 BSZ Traun mU14-Grunddurchgang SK Keplinger-Traun HC Eferding
Sa, 15.12.2018 16:00 SNMS Kleinmünchen, Linz wU15-Grunddurchgang SG LINZ AG / Neue Heimat SK Keplinger-Traun
Sa, 15.12.2018 17:00 SH Hüttnerschule, Linz LLM - Qualifikation Union Edelweiss Linz SK Keplinger-Traun
Sa, 15.12.2018 19:30 Sportzentrum Traun BLF Grunddurchgang SK Keplinger-Traun UHC Erste Bank Hollabrunn
Mo, 17.12.2018 18:30 BSZ Traun mU13-Grunddurchgang SK Keplinger-Traun SG Wels/Lambach
Fr, 21.12.2018 18:30 SH Hüttnerschule, Linz mU16-Grunddurchgang Union Edelweiss Linz SK Keplinger-Traun
Di, 1.01.2019 00:00 Regionalliga Männer West SG HB-Kärnten SK Keplinger-Traun
Di, 1.01.2019 00:00 Regionalliga Männer West medalp Handball Tirol SK Keplinger-Traun
Di, 1.01.2019 00:00 Regionalliga Männer West SK Keplinger-Traun medalp Handball Tirol
Di, 1.01.2019 00:00 Regionalliga Männer West SK Keplinger-Traun SG HB-Kärnten
Mo, 7.01.2019 00:00 wU15-Grunddurchgang SK Keplinger-Traun HC Eferding (a.K.)
Mi, 9.01.2019 20:00 Sportzentrum Traun LLF-Grunddurchgang SK Keplinger-Traun HC Eferding
Do, 10.01.2019 18:30 Sportzentrum Traun mU16-Grunddurchgang SK Keplinger-Traun (a.K.) SG LINZ AG / Neue Heimat
Fr, 11.01.2019 20:00 Sportzentrum Traun LLM - Qualifikation SK Keplinger-Traun SG LINZ AG / Neue Heimat
Sa, 12.01.2019 18:00 Ballspielhalle Ferlach BLF Grunddurchgang SC kelag Ferlach/Feldkirchen SK Keplinger-Traun
So, 13.01.2019 14:45 SH Pernau, Wels mU14-Grunddurchgang SG Wels/Lambach SK Keplinger-Traun
Mo, 14.01.2019 18:30 SH Rennerschule, Linz mU13-Grunddurchgang Union Edelweiss Linz SK Keplinger-Traun
Sa, 19.01.2019 19:30 Sportzentrum Traun BLF Grunddurchgang SK Keplinger-Traun Union APG Korneuburg Handball Damen
Mo, 21.01.2019 18:30 BSZ Traun mU12-Grunddurchgang SK Keplinger-Traun (w) Union Edelweiss Linz
Mi, 23.01.2019 18:30 BSZ Traun mU12-Grunddurchgang SK Keplinger-Traun SG LINZ AG / Neue Heimat
Sa, 26.01.2019 18:00 SH Lichtenegg, Wels LLF-Grunddurchgang SG Wels / Traun SK Keplinger-Traun
So, 27.01.2019 09:00 BSZ-Traun MINI - Runde 4 SK Keplinger-Traun versch. Gegner
So, 27.01.2019 18:00 Sportzentrum Traun BLF Grunddurchgang SK Keplinger-Traun DHC WAT Fünfhaus
Fr, 1.02.2019 18:30 Sportzentrum Traun mU13-Grunddurchgang SK Keplinger-Traun ASKÖ Urfahr
So, 3.02.2019 18:00 SH Pernau, Wels mU16-Grunddurchgang SG Wels/Lambach SK Keplinger-Traun (a.K.)
Mo, 4.02.2019 18:30 BSZ Traun mU12-Grunddurchgang SK Keplinger-Traun SK Keplinger-Traun (w)
Mi, 6.02.2019 18:30 BSZ Traun mU14-Grunddurchgang SK Keplinger-Traun SG LINZ AG / Neue Heimat 2
Sa, 9.02.2019 09:00 unbekannt U11 Spieltag 4 SK Keplinger-Traun
Sa, 9.02.2019 14:30 SNMS Kleinmünchen, Linz mU11-Grunddurchgang SG LINZ AG / Neue Heimat SK Keplinger-Traun
So, 10.02.2019 18:00 BSH Eferding wU11-Grunddurchgang UTSF Panthers SK Keplinger-Traun
Do, 14.02.2019 18:30 SH Pernau, Wels mU13-Grunddurchgang SG Wels/Lambach SK Keplinger-Traun
Sa, 16.02.2019 17:00 SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse BLF Grunddurchgang WAT Fünfhaus/Brigittenau SK Keplinger-Traun
Mo, 25.02.2019 00:00 wU15-Grunddurchgang SK Keplinger-Traun SG LINZ AG / Neue Heimat
Mo, 25.02.2019 18:30 BSZ Traun mU12-Grunddurchgang SK Keplinger-Traun (w) SG LINZ AG / Neue Heimat
Mo, 25.02.2019 20:00 Sportzentrum Traun LLF-Grunddurchgang SK Keplinger-Traun SG LINZ AG / Neue Heimat
Sa, 2.03.2019 10:00 SNMS Kleinmünchen, Linz mU12-Grunddurchgang ASKÖ Urfahr SK Keplinger-Traun
Sa, 2.03.2019 12:00 SNMS Kleinmünchen, Linz mU14-Grunddurchgang SG LINZ AG / Neue Heimat SK Keplinger-Traun
Fr, 8.03.2019 18:30 Sportzentrum Traun mU13-Grunddurchgang SK Keplinger-Traun Union Edelweiss Linz
Fr, 8.03.2019 19:00 SH Harbach, Linz mU16-Grunddurchgang ASKÖ HC Urfahr (a.K.) SK Keplinger-Traun (a.K.)
So, 10.03.2019 09:00 Edelweiß, SNMS-Linz MINI - Runde 5 SK Keplinger-Traun versch. Gegner
So, 10.03.2019 16:00 SNMS Kleinmünchen, Linz mU13-Grunddurchgang ASKÖ Urfahr SK Keplinger-Traun
Sa, 16.03.2019 14:00 Sportzentrum Traun mU16-Grunddurchgang SK Keplinger-Traun (a.K.) Union Edelweiss Linz
Sa, 16.03.2019 17:00 BSH Eferding mU14-Grunddurchgang HC Eferding (ak) SK Keplinger-Traun
Sa, 16.03.2019 19:00 BSH Eferding LLF-Grunddurchgang HC Eferding SK Keplinger-Traun
Sa, 23.03.2019 09:00 unbekannt U11 Spieltag 5 SK Keplinger-Traun
Sa, 23.03.2019 14:00 Sportzentrum Traun mU11-Grunddurchgang SK Keplinger-Traun UTSF Panthers
Sa, 23.03.2019 17:00 BSH Eferding wU15-Grunddurchgang HC Eferding (a.K.) SK Keplinger-Traun
So, 24.03.2019 14:00 SNMS Kleinmünchen, Linz mU16-Grunddurchgang SG LINZ AG / Neue Heimat SK Keplinger-Traun (a.K.)
Mo, 25.03.2019 18:30 Sportzentrum Traun mU14-Grunddurchgang SK Keplinger-Traun SG Wels/Lambach
Fr, 29.03.2019 18:30 Sportzentrum Traun mU16-Grunddurchgang SK Keplinger-Traun (a.K.) SG Wels/Lambach
Fr, 29.03.2019 20:00 Sportzentrum Traun LLF-Grunddurchgang SK Keplinger-Traun SG Wels / Traun
So, 31.03.2019 09:00 Vöcklabruck, Bezirkssporthalle MINI - Runde 6 SK Keplinger-Traun versch. Gegner
Sa, 6.04.2019 16:30 SNMS Kleinmünchen, Linz mU12-Grunddurchgang ASKÖ Urfahr SK Keplinger-Traun (w)
Mo, 8.04.2019 00:00 mU16-Grunddurchgang SK Keplinger-Traun (a.K.) ASKÖ HC Urfahr (a.K.)
Mo, 8.04.2019 00:00 mU12-Grunddurchgang SK Keplinger-Traun Union Edelweiss Linz
Sa, 27.04.2019 14:00 SNMS Kleinmünchen, Linz mU14-Grunddurchgang SG LINZ AG / Neue Heimat 2 SK Keplinger-Traun
Mo, 29.04.2019 18:45 SH Hüttnerschule, Linz LLF-Grunddurchgang SG LINZ AG / Neue Heimat SK Keplinger-Traun
So, 5.05.2019 09:00 SG Linz / Neue Heimat, SNMS MINI - Runde 7 SK Keplinger-Traun versch. Gegner
Mo, 6.05.2019 18:30 SH Rennerschule, Linz mU12-Grunddurchgang Union Edelweiss Linz SK Keplinger-Traun (w)
Mi, 8.05.2019 17:20 SH Hüttnerschule, Linz wU11-Grunddurchgang Union Edelweiss Linz SK Keplinger-Traun
Mi, 8.05.2019 18:10 SH Hüttnerschule, Linz mU11-Grunddurchgang Union Edelweiss Linz SK Keplinger-Traun
Sa, 11.05.2019 09:00 unbekannt U11 Spieltag 6 SK Keplinger-Traun
Sa, 11.05.2019 13:00 SNMS Kleinmünchen, Linz mU12-Grunddurchgang SG LINZ AG / Neue Heimat SK Keplinger-Traun
Sa, 11.05.2019 14:30 SNMS Kleinmünchen, Linz wU15-Grunddurchgang SG LINZ AG / Neue Heimat SK Keplinger-Traun
Mo, 13.05.2019 00:00 mU14-Grunddurchgang SK Keplinger-Traun SG LINZ AG / Neue Heimat
So, 2.06.2019 09:00 Wels, Pernau MINI - Runde 8 SK Keplinger-Traun versch. Gegner